В Судакской бухте Черного моря обнаружили редчайшее животное — дельфина-альбиноса. Местные жители утверждают, что белая афалина является вожаком стаи дельфинов.

Дельфины из ее стаи часто подплывают к людям, однако она обычно держится на дистанции.

Во всем Черном море живет только одна белоснежная афалина. Во всем мире насчитывается несколько десятков морских млекопитающих с альбинизмом.

Дельфины имеют такой необычный окрас из-за врожденного отсутствия пигмента меланина. Особей такого окраса редко можно встретить в естественной среде обитания.

Дельфин-альбинос, скриншот видео
Дельфин-альбинос, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 20 июля: раздражение Овнов, споры Весов и разочарование Водолеев Главное за 19 июля: новое усиление мобилизации, "сюрприз" от Резерв+, повышение цен на коммуналку и надбавки к пенсиям Не пенсия, а издевательство: кто из украинцев обречен на копеечные выплаты от государства Пенсионный фонд будет выплачивать 2100 грн ежемесячно: кто получит помощь
Показать еще

Ранее сообщалось, что стало известно о том, что в Приазовском районе города Запорожье на берег выбросило маленького дельфина.

Таким образом, сообщается, что такой случай произошел в Приморском Посаде. Местные жители вновь стали очевидцами не самого приятного зрелища – на берег выбросило мертвых млекопитающих

На этот раз, история тронула за душу каждого. На морское побережье выбросило совсем маленького дельфина. Его фотография была опубликована на странице в одной из социальных сетей, на которой публикуют все новости, которые происходят в Запорожье.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, со дна Средиземного моря вытащили якорь Афродиты времен древних римлян.

Как сообщал Знай. ua, под Франковском рыбак-неудачник наловил на штраф в 11 тысяч

Также Знай. ua писал, что под Запорожьем море выбросило труп маленького дельфинчика, изувеченного браконьерами