Стоит напомнить нашим читателям, что в украинском парламенте уже подготовлен новый законопроект №3695, который должен уравнять в правах мужчин и женщин на получение декретного отпуска. Предполагается, что данный законопроект "ликвидирует" стереотип, что работник-мужчина не может заниматься детьми.

Об этом на днях заявила депутат от фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

Папа с детьми, скриншот: YouTube "ТСН"
Папа с детьми, скриншот: YouTube "ТСН"

Также о новом законе, который может принять Верховная Рада, решили детально рассказать в Telegram-канале "Команда Зеленського". Далее прямой текст с детальными подробностями.

Сегодня "декретный отпуск для папы" перестал быть только трендом. Привлечение отца к воспитанию и заботы о детях, а также к равноценному распределению домашних обязанностей - это ответственность, гендерное равенство, лучшие отношения в семье. В конце концов, это здоровые и улыбающиеся мамы, не страдающих депрессиями, возвращаются к социальной жизни и легко восстанавливают карьеру.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Верховная Рада, фото из свободных источников
Верховная Рада, фото из свободных источников

Досадно констатировать, но 80% отцов в старшем возрасте сожалеют о том, что проводили со своими детьми слишком мало времени. Поэтому мы должны изменить это и дать возможность папам быть с ребенком рядом и дарить ей свою любовь чаще. Именно поэтому по инициативе первой леди Елены Зеленской народные депутаты от фракции "Слуга народа" и МФО "Равные возможности" подготовили законопроект, который предлагает ввести родительский отпуск:

• при рождении ребенка до 14 календарных дней, оплачивается работодателем;

• по уходу за ребенком до 3 лет, определяется как равное право каждого из родителей;

• дополнительный отпуск для мужчин и женщин, имеющих детей или совершеннолетнего ребенка - лицо с инвалидностью с детства подгруппы А I группы;

• возможность сокращения рабочего времени для мужчин, имеющих детей до 14 лет или ребенка с инвалидностью, и родителей, воспитывающих детей без матери.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, семья оборвала связи с цивилизацией из-за коронавируса, как будут выживать в условиях Апокалипсиса.

Как сообщал Знай.ua, пособие на ребенка в 2020 году: сколько получат украинки в декрете.

Знай.ua писал, министр бросил работу ради маленького сына и призвал мужчин брать декрет.