Из-за обострения ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине продлены карантинные мероприятия до 31 июля 2020 года. Такое решение побудило увеличение случаев заболеваемости, а также неоднократно зафиксированы случаи несоблюдения санитарных норм.

О том, какие ограничения продолжают действовать, сообщает издание СЕГОДНЯ.

"За неделю, с 10 по 17 июня, в стране коронавірусну инфекцию обнаружили у 4853 человек, это наибольшее число за все время пандемии в Украине, – подчеркнул премьер. – Ослабление карантинных мероприятий многие восприняли как отмену карантина, и мы, соответственно, имеем сегодня первые печальные результаты. Вирус никуда не исчез и по-прежнему угрожает здоровью населения страны", - утверждает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Именно такая ситуация и заставила правительство продлить карантин.

Денис Шмигаль, скриншот YouTube
Денис Шмигаль, скриншот YouTube

Сейчас удлиненные следующие мероприятия:

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
  • В электричках, метро - необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 м
  • В поездах реализуют лишь 50% мест, чтобы уменьшить контакты людей
  • Городской транспорт, маршрутки, междугородние автобусы принимают пассажиров только на местах для сидения
  • В магазинах количество покупателей ограничено 1 человеком на 10 кв.м. Также является необходимым соблюдение социальной дистанции в 1,5 м
  • В ресторанах и кафе не более 4 человек за столиками, маски можно снимать только во время еды
  • Ношение масок является обязательным в общественных местах

Инфографика СЕГОДНЯ
Инфографика СЕГОДНЯ

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Садовый может вернуть во Львов жесткий карантин.

Как сообщал портал Знай.ua, Киевлян снова отправят на карантин – ситуация критическая, решение могут принять в любой момент.

Также Знай.ua писал, что Горбунова подловили возле метро в Киеве, карантин ударил по карману актера и нервам - "Я не депутат, не барыга".