Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что добровольно заплатит равнозначную сумму штрафа за нарушение карантина хмельницкой кофейне, в который накануне вместе с делегацией пил кофе.

Об этом сообщает Офис президента.

Стоит заметить, что еще 3 июня во время поездки в Хмельницкий Зеленский вместе с участниками делегации посетили кафе, где они выпили кофе внутри помещения, тем самым нарушая карантинные нормы, которые запрещали посещение кафе.

В итоге суд оштрафовал на 17 тысяч гривен всех спутников президента Владимира Зеленского, которые были с ним в кафе в нарушение карантина. Правда, "заставить" самого президента заплатить штраф не вышло, ведь последний по Конституции обладает неприкосновенностью.

Фото из кафе, где президент нарушил карантинные нормы

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Как гражданин Украины чувствую свою ответственность за нарушение карантина в Хмельницком. Добровольно оплачу на счет заведения сумму, которая сопоставима с суммой штрафа. Вместе с тем в случае вынесения судом решения о привлечении меня к административной ответственности выполню его, как это предусмотрено законом Украины", — заверил президент.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский после года президентства упомянул об аннексированном Россией Крыме.

Как сообщал Знай. ua Зеленский призвал украинцев "увімкнути" мозг и задуматься о ближнего своего

Также Знай.uа писал, что Зеленский пообещал лично взяться за Черниговскую область.