Мобильное приложение “Дія” для украинцев все дальше расширяет свой функционал, и уже с начала 2020 года автомобилисты смогли оценить его преимущества. Теперь вовсе не обязательно носить с собой документы — можно воспользоваться их электронной версией в своем смартфоне. До недавних пор автовладельцев в Украине расстраивал тот факт, что купить ОСАГО в электронном виде можно, но не существует никакого приложения, чтобы его можно было загрузить, управлять им и продемонстрировать. Но теперь автогражданка попала в “Дію”.

Приложение "Дія", скриншот: YouTube
Приложение "Дія", скриншот: YouTube

Со всеми бывало, что на полпути к работе вдруг как молнией поражало воспоминанием: “А ведь я забыл дома права, техпаспорт и страховку”. Ситуация серьезная, и приходилось возвращаться домой за документами, жертвуя рабочим временем и репутацией. Но согласитесь, документы вы все же забываете дома чаще, чем смартфон. А когда все необходимые бумаги загружены в приложение, таких проблем не возникает.

Женщина за рулем, Onliner
Женщина за рулем, Onliner

Удобный онлайн-сервис доступен для скачивания в AppStore и GooglePlay. С первых дней его существования загрузить права автомобилиста и техпаспорт вашего транспортного средства не составило особого труда. Уже более 300 тысяч украинцев оценили удобство приложения, а те, кто обновили его до версии 1.7.2, могут видеть статус своей автогражданки.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, в приложении "Дія" появятся автогражданка, студенческий и паспорт.

Также портал Знай.ua писал, какие электронные изменения ждут украинцев в 2020 году и как ими пользоваться.