Домашний кот Тибблс нанес природе непоправимый вред. Как же так получилось? В 1895 году на острове Стивенс был открыт новый вид птиц, и в этом же году он был объявлен исчезнувшим. Причем, вымершим вид стал благодаря одному домашнему коту.

Птички, фото Пікабу
Птички, фото Пікабу

Кот по кличке Тибблс, жил с смотрителем маяка на новозеландском острове Стивенс и умудрился за один 1894 год истребить всех, обитающих только на этом острове, нелетающих птиц вида новозеландский крапивник. Интересно то, что науке этот вид был неизвестен, и составили его описание уже по тушкам задавленных котом птиц, сразу объявив новозеландского "крапивника острова" Стивенс вымершим.

Остров, фото Пікабу
Остров, фото Пікабу

Смотритель маяка поздно заинтересовался занятием своего кота и успел собрать лишь 8 тушек, которые отправил орнитологам. Живых экземпляров этого вида так и не было найдено.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Чернобыле поселилось необычное семейство с вечно голодными малышами – таких красавцев редко увидишь.

Также Знай.ua писал, что под Днепром голодный лисенок рискнул выйти к людям и получил награду.

Как сообщал портал Знай.ua, на Тернопольщине село оккупировали гордые птицы – превратили заброшенный пруд в туристическую Мекку.