В эфире телепередачи "Право на власть" в четверг 25 июня, обсуждался масштабный потоп на Западе Украины, его последствия и пути разрешения сложившейся ситуации. На прямых включениях были множество известных людей нашей страны, таких как президент Владимир Зеленский, министр здравоохранения Максим Степанов, певица Руслана Лыжичко.

Но никто не может рассказать о катастрофе так, как те, кто находится непосредственно в ней. Люди, которые попали в это бедствие. На видеосвязь вышел простой житель Черновицкой области по имени Виталий Пепеляк из села Ревне Кицманского района.

Виталий с женой живут в одноэтажном доме. Когда хлынула вода, потоп оставил их без любых условий выживания.

Скриншот

"Мы не в своем доме. Мы у брата. Мы даже в одежде в которой мы пришли. В доме все затоплено. Вся одежда, вся бытовая техника. Две машины - все, что было. Весь огород - картошка, кукуруза... Мы откачиваем своими силами. Приходили МЧС-ники. Семья, близкие родственники помогали нам убирать ил. Вся мебель пришла в непригодность. Все раздуло, набухло и все. Стиральная машина, холодильник. Сила воды была такая, что холодильник 2.05 высотой - его вырвало с розеткой из стены и выбросило. И холодильник, и морозилку". Виталий Пепеляк, пострадавший

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Воды снаружи было почти два метра. 1.75 снаружи и около 1.50 метров внутри.

"Все, что у нас было - этого больше нет. 5-7 минут, и все пришло в непригодность.", - рассказал Пепеляк.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал "Знай.uа" наводнение на Прикарпатье смывает села и мосты.

Также "Знай.uа" писал, что Тернополян предупредили о потопах.