Национальный банк Украины опубликовал обновленные курсы валют на вторник, 30 июня. Глобальных изменений не произошло. Гривна незначительно ослабла по отношению к евро и польскому злотому. К доллару же наоборот, немного укрепилась.

Обмен валют, фото youtube
Обмен валют, фото youtube


На вторник, 30 июня, установлен официальный курс доллара – 26.69 грн, что на 1 копейку меньше, по сравнению с понедельником. Что касается евро, то за одну единицу этой валюты придется отдать 29.95 гривен по официальному курсу Национального банка.

Евровалюта прибавила к гривне сразу 5 копеек. Польский злотый подорожал всего на 1 копейку. Единица польской валюты будет стоить 6.70 грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, доллар по 30 и бешеная инфляция – МВФ спрогнозировал кризис в Украине до 2023-2024 годов. МВФ также спрогнозировал реальный ВВП Украины на 2023-2025 годы.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру. А вот под конец года - 29,5 гривен за доллар.

Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от длительности карантина, прогнозируют эксперты. Специалист смоделировал два сценария развития ситуации при условии распространения коронавирус.