В воскресенье, 5 июля, на территории Украины температура воздуха будет близка к 30 градусам, хотя погода может быть пасмурной. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на странице в Facebook.

"В воскресенье погода в Киеве может быть с облаками и даже локальными дождиками, да и температура воздуха не сильно будет грызть `тридцятками`, так, +28, +29 градусов. В понедельник-вторник жара снова возьмется за киевлян, днем +30+32 градуса", - написала синоптик.

Жаркая погода сохранится и 7 июля, на Ивана Купала.

"Так что все любители ночных прыжков через костер, бросание венков и других видов купальских романтических полуночных соревнований могут делать это по сухой, даже, звездной погоды", -

Жара, фото Pxhere
Жара, фото Pxhere

Температура немного снизится и позволит украинцам насладиться летом уже 8 июня до +23-+25 градусов.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Неделя в Украине будет жаркой и дальше на Востоке, Юге и в большинстве центральных областей, +30+35, местами +36+39 градусов! На Западе и Севере ожидается +25+30 градусов, в Карпатах местами +12+19 градусов.

Сухая погода в воскресенье, 5 июля будет практически по всей территории Украины, лишь в Черновицкой, Винницкой, Киевской, Черниговской и Сумской областях пройдут отдельные грозовые дожди.

Ослабление жары на Юге Украины ожидается 8-го июля, на Востоке - с 9-го июля.

У Києві неділя може бути з хмарками і навіть локальними дощиками, та й температура повітря не сильно гризтиме...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zaterdag 4 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, синоптик обещает по-настоящему горячую погоду в Украине.

Как сообщал Знай. ua, леса под Тернополем заполонили люди с корзинками.

Также Знай. ua писал, что над морем в Кирилловке открылся "портал" к Богу.