Весна и лето 2020 просто сказочно богаты на всевозможные катаклизмы. То пандемия коронавируса, то мощнейшие ливни с грозами и градом, то заморозки посреди мая. Западная Украина, страдающая от мощнейших паводков, лишь недавно смогла вздохнуть спокойно, дожди здесь шли два месяца. Однако не только запад нашей страны пострадал от сильных дождей. В воскресенье, 5 июля, затопило и Черкассы.

В городе прошел мощнейший ливень беспрецедентной силы. Всего за 40 минут в городе выпало более 30 мм осадков, что эквивалентно 40% от месячной нормы в регионе. Разумеется, система стоков попросту не могла справиться со стихией, из-за чего город “поплыл”. На видео, снятых местными жителями, видно, что уровень воды местами превышает 1 метр.

Однако местные жители не растерялись. На роликах запечатлены веселые ребята, которые просто ныряют “бомбочкой” с высоты прямо в лужи. После такого купания, конечно, придется принять душ, однако сколько радости, веселья и удовольствия у людей! И на море ехать не нужно!

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, ранее в ГСЧС рассказали об убытках от потопа на Прикарпатье.

Как сообщал портал "Знай.ua", наводнение в Прикарпатье смывает деревни и мосты.

Также, "Знай.ua" писал, что прикарпатец эмоционально высказался о вырубке лесов в Карпатах.