Популярный курорт Турция открыл свои двери для отдыхающих, в том числе туристов из Украины. Собственник туристической компании Макс Кухар дал полезные советы и рассказал о новых правилах тем, кто собрался полететь в отпуск в экзотическую страну.

После возвращения из Египта есть обязательная 14-дневная обсервация по прилету в Украину, а вот туристам, которые будут лететь из Турции, обсервация не нужна. Такая разница связана с тем, что Египет находится в красной зоне по количеству заболевших, а Турция – в зеленой.

В помещение аэропорта пускают только пассажиров с авиабилетами и до посадки на самолет люди проходят три температурного скрининга тела. В самолете на протяжении всего полета.

Отдых в Турции, фото: Coral Travel
Отдых в Турции, фото: Coral Travel

"Еды все также много, как и было. Напитков также много, как и было. All inclusive остался неизменным, хорошим", - утверждает Макс.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

По протоколу у отелей в Турции сейчас есть ограничение в зависимости от территории они могут загружаться не более, чем на 50 или 70 процентов.

"Цены сейчас такие же, как в прошлом году. Сейчас нестандартный июль месяц. Как правило, в июле цена совсем другая, это самый топ и самый высокий сезон. Но так как у нас нестандартный 2020 год, то сейчас цены как в начале сезона", - говорит Кухар.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ждет первых украинских туристов, прибывших на отдых в Турцию.

Как сообщал Знай. ua, известный блогер пожаловался на львовский аэропорт.

Также Знай. ua писал, что какие страны ждут украинцев с распростертыми объятиями.