Владимира Зеленского будут судить за нарушение закона

Зеленский сам признался в недекларировании доходов, и НАЗК не заставило долго ждать реакции — президенту выписали два административных протокола. Об этом сообщается на странице НАЗК в Facebook. Отмечается, что причиной привлечения президента к ответственности является несвоевременное представление уведомления о существенных изменениях в имущественном состоянии. Материалы передадут в суд.

Владимир Зеленский, фото Instagram
Владимир Зеленский, фото Instagram

Украинская медсестра выразила крик души о зарплате 4200 грн

Украинская медсестра Нина Козловская жалуется на очень малую оплату труда. Женщина говорит, что за июнь получила зарплату в размере 4200 грн. Работает она в Центральной райбольницы Киево-Святошинского района, имеет 26 лет стажа.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

медики, скриншот из видео
медики, скриншот из видео

Пассажиры забили палками водителя автобуса

Карантин из-за коронавируса во Франции сильно затянулся. Очевидно, далеко не всем нравятся жесткие ограничительные меры. Причем порой доходит до серьезных инцидентов. В городке Байонн произошло чрезвычайное событие. Водитель одного из городских автобусов был убит за то, что отказался пустить пассажиров без средств индивидуальной защиты.

Автобус, фото Sud Ouest
Автобус, фото Sud Ouest

СБУ поймала в Киеве куратора главарей "ДНР", причастного к катастрофе MH17

Служба безопасности задержала в Киеве гражданина Украины, который занимался руководителями самопровозглашенной "ДНР". Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ. Согласно информации, как внештатный представитель российских спецслужб задержанный принимал активное участие в создании разведывательного управления "ДНР" и других ее подразделений.

куратор главарей "ДНР", скриншот с видео СБУ
куратор главарей "ДНР", скриншот с видео СБУ

Арахамия задекларировал коттедж, купленный якобы за $37 тысяч

Глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в своей декларации уменьшил стоимость своего коттеджа под Киевом в 10 раз. Так, нардеп в поданной 5 июня 2020 года декларации по 2019 год указал, что 27 июня 2019 года приобрел дом в поселке Вита-Почтовая. Согласно декларации Арахамии, дом площадью 295,7 кв. м был куплен за 983 тыс. грн. По курсу НБУ на дату приобретения недвижимости это было около $37 тысяч.

Давид Арахамия, фото с Facebook
Давид Арахамия, фото с Facebook