КПВВ “Гоптовка” на Харьковщине стоит в пробках из фур. Дальнобойщики вынуждены удлинять свои и так многодневные маршруты дополнительными днями только из-за ожидания.

Об этом рассказывает Канал 24.

Проблемой является не украинская пограничная служба, а российская. Так, украинцы пропускают ежедневно 200-300 транспортных средств, тогда как российские пограничники - 30-60 авто за сутки. Такое малое количество провоцирует большие пробки. По словам украинских пограничников, такая ситуация длится уже около пол месяца. На официальный запрос, россияне сообщили, что они работают в соответствии с технологической схемой пункта пропуска. Как решится проблема с такими ужасными пробками пока не известно.

Важно понимать, что фуры, застряла на “Гоптовке,” часто выполняют международные дальние перевозки, и Украина для них, как и Россия - только транзитные земли.

Очереди на границе, скриншот видео
Очереди на границе, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Пункты пропуска на границе с Россией было открыто 7 июля, сейчас пешие переходы кордному можно сделать в “Гоптовке,” “Меловом”, “Бачівську”, “Юнаковке”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Под Львовом украинец пытался прорваться через границу, чтобы "обкурить" Польшу.

Как сообщал портал Знай.uа, Польша открыла границы для украинцев, без гастарбайтеров туго.

Также Знай.uа писал, что Украинцы после карантина ринулись в Польшу и застряли на границе, - пункты пропуска не справляются.