Отдыхающий в курортном поселке Железный Порт Херсонской области купил выпечку, в которой оказались опарыши. Затем мужчина обратился в Госпродпотребслужбу.

Сергей Сагиров сообщил UA:Херсон, что отдыхал в Железном Порту с семьей и друзьями. Вечером компания гуляла по набережной и решила перекусить. Сергей приобрел в киоске ролл с мясом и сыром.

"Это был ролл с шашлыком, сыром и помидорами в слоеном тесте. Я начал его есть и почувствовал неприятный запах. Поняв, что что-то не то. Заглянул внутрь, а там ужас – все кишит опарышами", - рассказал он.

По его словам, продавец вернула деньги за выпечку, но ни извинений, ни объяснений не предоставила.

Полицейский станции Железный Порт Сергей Присяжный заявил, что инспекторы выезжали на вызов в это заведение и приняли заявление.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Мы выезжали на место, приняли заявление и выслушали другую сторону. Они говорят, что не понимают, как такое могло произойти. В случае проводится проверка", - сказал Присяжный.

Владелец заведения Файзулла Усманов об этой ситуации узнал из социальных сетей.

"Вот здесь у нас все готовится и затем в духовке выпекаем. Как такой кухни у нас нет. Готовим здесь, чтобы люди видели. Я не знаю, как так произошло. Купил человек, отошел, через некоторое время пришел. Я хочу доказать, что это не так. Написал заявление, чтобы нас проверили. Я уверен, что у нас такого быть не может. Именно на этом месте мы работаем 15 лет, нас люди знают. Мы при всех готовим, у нас все чисто", - уверяет владелец.

Госпродпотребслужба проверила соблюдение санитарных и гигиенических норм в учреждении и выявила нарушения. Если предприниматель их не устранит, ему грозит штраф по статье 65 закона Украины "О государственном контроле за соблюдением законодательства о пищевых продуктах" размером более 28 000 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, берега украинского курорта превратились в кладбище.

Как сообщал портал Знай.ua, мужчина принес из супермаркета овсянку с червяками.

Также портал Знай.ua писал, что запорожцев заставляют пить "фанту с червями", люди не выдерживают.