82-летний житель канадского городка Комбермер Майкл Батт стал миллионером благодаря ошибке кассира: его выигрыш в лотерею составил 1 миллион канадских долларов (почти 20 миллионов гривен).

Источник: CTV News Ottawa.

Сообщается, что мужчина хотел купить лотерейный билет Lotto 6/49, но работник допустил ошибку и случайно напечатал билет Lotto Max. Доверившись случае, Батт не стал ничего менять, а посподівався на удачу. И как оказалось, совсем не зря.

Когда летний игрок в лотереи вернулся к магазину, чтобы верифицировать билет, он снова встретил того самого кассира и отблагодарил его щедрыми чаевыми.

Майкл Батт, фото Ontario Lottery and Gaming Corporation
Майкл Батт, фото Ontario Lottery and Gaming Corporation

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Интересно, что Батт далеко не единственный "счастливчик" в семье. Его брата тоже постигла удача в эту же лотерею, однако еще в 80-е - тогда родственник смог выиграть целых 3,5 миллиона канадских долларов, что с поправкой на инфляцию составляет около 7,6 миллиона в современной канадской валюте (почти 150 млн украинских гривен).

По информации СМИ, Батт еще должен лично появиться в офисе лотереи в Торонто, чтобы забрать свой выигрыш.

Напомним, легализация игорного бизнеса в Украине: к чему спешка

Как сообщал портал "Знай.иа", новые рыцари мальтийского ордена. Станет ли Украина игорным оффшором?