День рыбака: когда отмечается

Во второе воскресение июля в Украине официально отмечается День рыбака. В 2020 году праздник приходится на 12 июля.

День рыбака учрежден еще в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета от 3 мая 1965 года. В независимой Украине праздник установлен в соответствии с Указом Президента Украины «О Дне рыбака» от 22 июня 1995 года.

Рыбалка уже давно является не только средством к существованию, но и хобби, без которого многие люди уже не представляют утро выходного дня. Рыбалка считается одним из самых популярных мужских развлечений. Женщины составляют меньшинство в этом хобби.

В Украине представители спортивной и рекреационной рыбалки отмечают этот праздник как следует – массовыми посещениями плотин, рек и черноморского побережья во главе с надеждой на то, что этот день особенный и подарит им лучший улов года.

Эксперты говорят, что это может быть правдой, так как день чрезвычайно благоприятен для рыбалки.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Рыбак
Рыбак / Фото из свободных источников

Празднование Дня рыбака

В последние годы мужчины часто устраивают настоящие соревнования, которые помогают поддерживать праздничное настроение и боевой настрой. В то же время любой желающий, включая начинающих рыболовов, может принять участие в таком соревновании.

Почти каждый мужчина рассказывает о предстоящем событии. Кстати, если у вас есть друг или знакомый, который увлекается таким хобби, то он непременно напомнит вам о празднике, так что вы можете быть уверены, что не пропустите его. Определенно невозможно пропустить такое событие, потому что вы лично сможете узнать, что такое рыбалка и насколько это сложно.

Для многих рыбалка включает в себя различные мероприятия на свежем воздухе. Но не стоит забывать и о профессиональной рыбалке, которая стала сложной и серьезной работой для многих людей.

Поздравление с рыбацким днем

Праздники – постоянные спутники жизни людей. Праздники — это возможность доставить радость нашим близким! И, конечно же, праздник не является календарной концепцией, он проходит там, где его чувствуют, где его ожидают. За последние годы в нашей жизни многое изменилось, но стремление людей к праздникам остается важным явлением для всех.

В День рыбака поздравляют теплыми словами, посвящают самые разные сувениры и открытки. Также в этот праздник можно сделать более значительный подарок – подарок в виде рыболовных снастей, нового спина, набора хороших блесен.

Рыбак
Рыбак / Фото из свободных источников

Короткие и длинные СМС в прозе

Желаю, чтобы в твой невод попался самый крупный улов, самая большая удача, самое крепкое здоровье и самая верная любовь. Пускай на каждую твою наживку попадется по золотой рыбке, каждая из которой исполнят по три твоих самых заветных желания. Хорошего клева – с днем рыболова!

***

Поздравляем с Днем рыбака всех любителей и профессионалов этого замечательного занятия. Удачного клева, позитивного настроения, веселой компании друзей, здоровья и успеха!

***

В этот летний день позвольте поздравить вас с праздником рыбака! Желаю здоровья, бодрости духа и всегда успешных уловов.

Источник: obozrevatel.com

Поздравительные СМС: стих

На русском языке:

Пусть в дни рыбалки вашей небо будет ясным,
И пусть вам век под ним не знать беды,
И наловить вам столько рыбы,
Сколько в море капель голубой воды!

***

В День рыбака с тобой мы вместе,
Рыбак! И стол накрыт как раз!
Расскажешь, как в году раз двести
Ты в море выводил баркас!
В Одессе был - у Сони, Кости,
Ловил без тралов и <удил>;
За семь морей - узнают гости -
Как на акул в шторма ходил!
Желаем, чтоб всегда на снасти
(В которых, кстати, знаешь толк!)
Имел любовь и дружбу, счастье
Наш славный "океанский волк"!

Источник: toast.at.ua

На украинском языке:

Як здорово забути про все
Махнути нам з вудкою на річку
Де чисте повітря, все в красі
І риба ловиться на сітку!

***

Ловити Вас ніхто не вчив
Навчилися всьому Ви самі
Бажаю, щоб від Вас не поплив
Сом великий з вусами!

***

Рибу хитру зловити
Не кожен вміє
Бажаю тобі довго жити
Нехай риба вислизнути не сміє!

Источник: ukr.media