Украинка вспомнила историю из молодости, когда она беременная лежала в роддоме "на сохранении". Вместе с ней в палате на первом этаже было всего 12 женщин, всех навещали мужчины и в пам’памяти запечатлелась одна пара.

Источник: издание Точка Зрения.

"Мы были тогда такими молодыми, что нас трудно было назвать женщинами. Но называли: в больнице всех так называли. Мы все ждали рождения ребенка в палате на двенадцать человек", - вспоминает женщина.

роддом, скриншот из видео
роддом, скриншот из видео

Некрасивая Света с большим животом

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Вообще-то все были не очень хорошие — там ни душа, ни зеркала не было. Но Светлана была некрасивая на лице и очень полная, отечная.

Палата была на первом этаже, мужья приходили к женам и разговаривали через подоконник. Телефонов не было, и женщины гадали и тревожились: придет их человек?

Не ко всем приходили. Это понятно; работали все, ехать далеко, на окраину…

И некоторые женщины плакали ночью. В больнице очень грустно. А когда человек все-таки приходил, они выражали любовь и заботу. И спрашивали: "Ты поел? Ты нашел чистую рубашку?"…

"А до этой Светы ходил рыжий маленький паренек в кепке. Немножко кривоногий и тоже не очень хороший. И каждый день, каждый день! — приносил маленькую алюминиевую кастрюльку. Он ее привозил, замотав в одеялко старушку. И в кастрюльке была вареная картошка, еще теплая. Или суп с макаронами. Теплый. Он приезжал после работы на заводе, когда часы приема посетителей кончались. Но мы же на первом этаже были. И он молча передавал кастрюльку Свете, а она ела. Она и меня угощала, мой муж в армии был", - вспоминает она.

Потом этот молчаливый рыжий парень ехал с кастрюлькой и одеялом обратно. Часа два надо было ехать. И они почти не говорили.

А через 15 лет женщины случайно встретились на улице. Света снова была беременна, но стала настоящей красавицей. А за рулем сидел этот рыжий парень, мужчина. Он остался некрасивым, как и алюминиевая ум’ята кастрюлька. Но в мужчине главное — не красота. Главное, что внутри.

Как в кастрюльке, в которой картошка оставалась теплой… И это тепло не исчезает, даже если ехать два часа. Даже если всю жизнь ехать — вместе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, имбирь и лимон и близко не стояли — целебные чаи, которые пробудят весной от зимней спячки.

Как сообщал портал "Знай.uа" переболел и у тебя есть антитела к Covid-19? Не все так просто, ученые предупреждают об опасности.

"Знай.uа" писал, деньги потечет рекой – какие растения привлекут в дом достаток. Где и как правильно разместить "денежные" комнатные цветы в доме.