Ужасный инцидент произошел в Чехии. Там во вторник вечером столкнулись пассажирский и грузовой поезда, один человек погиб, более три десятка травмированы.

Источник: чешское издание Aktualne.

Столкновения відбулорсь на главной линии из Праги неподалеку от городка Чески Брод. В ДТП погиб машинист пассажирского поезда. По данным спасательной службы, еще 35 пассажиров получили телесные повреждения, из них четверо-серьезно.

Столкнулись поезда // Aktualne
Столкнулись поезда // Aktualne

По словам министра транспорта Карела Гавлічека, это не был технический дефект. Эксплуатация поездов на месте аварии должна быть восстановлена после 10:00 на одной колее, некоторые поезда будут курсировать диверсией.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

По словам пожарных, пассажирский поезд CityElefant врезался в грузовой почтовый поезд, который стоял на пути.

Столкнулись поезда // Aktualne
Столкнулись поезда // Aktualne

На момент столкновения в пассажирском поезде, следовавшем из Праги в Речани-над-Лабем, путешествовали от 100 до 120 человек. Поезд с пассажирами сошел с рельсов после удара.

Два тяжело ранены пациенты были доставлены вертолетами в больницы. Водитель пассажирского поезда погиб.

По данным спасателей, 4 человека получили серьезные ранения, 31 пассажир - легкие ранения. Среди раненых 8 несовершеннолетних. В то же время железнодорожная инспекция говорит о 23 пострадавших.

Столкнулись поезда // Aktualne
Столкнулись поезда // Aktualne

Причина аварии пока не установлена, как и гражданство пострадавших. По предварительной информации, это не был технический сбой. Вероятно, водитель пассажирского поезда пропустил сигнал остановки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Киевом нашли трассу смерти - десятки погибших, проклятое место.