Главный врач "Чернобыльского диспансера" перед увольнением зарплату в 75 тысяч гривен. В то же время большая часть коллектива находится в вынужденном отпуске по причине нехватки денег. Цифры стали известны благодаря ответу администрации диспансера радиационной защиты населения Винницкого облсовета.

Зарплата секретаря составляет 2300 гривен, заместителей от 7 до 15 тысяч, а вот за июнь у директора стоит цифра в 75 тысяч. При этом сотрудники диспансера утверждают, что всех работников отправили на простой по причине коронавируса с апреля.

Даже на данный момент на работу не вышло почти 150 человек из 240. Причиной называют нехватку средств на зарплаты. Люди уже 4 месяца получают по 1,5-2 тысячи гривен. А вот у главврача за это время зарплата только возросла.

"Бывший главный врач в апреле поднял себе зарплату с 19 тысяч гривен до 29 тысяч гривен. В марте, когда со средины месяца больница не работала, он выплатил себе премию в 125% - 27 тысяч гривен", - сообщают его коллеги.

В феврале он получил 19 928 грн, в марте – 45 954 грн, апрель и май по 29 528 грн. Самая большая сумма была за июнь – 75 028 гривен. И это при том, что у директора Василия Даценко 5 июня закончился контракт.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Таким образом за 5 рабочих дней бывший главврач перед увольнением смог заработать с денег налогоплательщиков 75 тысяч гривен. Корреспонденты старались выйти с ним на связь, однако он никак не комментирует данную ситуацию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, медиков и учителей посадили на голодную "диету", зарплат не будет.

Как сообщал Знай. ua, засмальцованые вагоны с клопами против элитных авто и тысяч долларов на счетах.

Также Знай. ua писал, что "слуга" Зеленского в Харькове Пивоваров засветил баснословные доходы.