Не успела Ивано-Франковская область полностью оправиться от непогоды, как ливни с градом снова вернулись и "атаковали" местное население.

Соответствующие видеоролики с сильным дождем с градом обнародовали в Facebook.

Так, на кадрах видно, как стихия бушует в селе Бабин Косовского района. В частности, мощный ливень с градом, размером с горошину, всего за некоторое время превратил дорогу в реку, а землю полностью укрыл "белым" одеялом.

Geplaatst door Богдан Петричук op Donderdag 16 juli 2020

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Тем временем спасатели объявили штормовое предупреждение в Закарпатской области и заверили, что подобный ливень с градом может повториться.

"Вечером 16 и ночью 17 июля в Закарпатской области в местах прохождения сильных ливней возможно мимолетное повышение уровней воды на малых водотоках на 0.3-0.8 м, формирование значительного местного и склонного стока с подтоплением низинных мест, особенно в населенных пунктах, образование локальных селей и активизация оползня грунта", – написали в ГСЧС.

Geplaatst door Богдан Петричук op Donderdag 16 juli 2020

Напомним, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.uа, в августе придет настоящая летняя погода с горячими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.uа писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.