Мощный пожар возник в готическом соборе Святых Петра и Павла в Нанте. Сейчас спасатели изо всех сил пытаются ликвидировать очаг огня

Источник: французское издание BFMTV.

Как отмечается, готический собор XV века в Нанте, который уже горел 28 января 1972 года, после чего был закрыт на три года на ремонт, снова вспыхнул.

По данным СМИ, густые клубы дыма поднимаются из витража между двумя башнями здания. В свою очередь спасатели делают все возможное, чтобы локализовать пожар, правда, пока безрезультатно.

"Густой черный дым выходит из витража, расположенного между двумя башнями здания готической, построенной между 15 и 19 веками, которая уже пострадала от пожара в 1972 году. Огонь не под контролем. Пожарные были оповещены в 7.44 утра, и 70 из них были отправлены на место происшествия", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Отмечается, что то, что происходит в Нанте, напоминает пожар собора Нотр-Дам в Париже, случившийся 15 апреля 2019 года.

К слову, собор святого Петра и Павла в Нанте - кафедральный собор Нантский епархии, крупнейшая готическая церковь исторической Бретани и одна из крупнейших во Франции, всего на 6 м ниже Собора Парижской Богоматери, а по высоте нефа под сводами превосходит его.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, названа стоимость восстановления Нотр-Даму после пожара

Как сообщал портал Знай.uа, в бронзовом петухи из Нотр-Даму найдено утраченные реликвии Христа

Также Знай.uа писал, спасатели назвали причину пожара в соборе Парижской Богоматери.