Появились новая информация о поведении террориста Максима Кривоша и новые подробности развития событий.

Стало известно, что др Луцка едет жена террорист, а в его дома проводят обыски. Об этом сообщает Telegram-канал "Украина сейчас".

С Дубна, где проживает семья Максима Кривоша, в Луцк едет жена террорист. В это время в их доме полиция проводит обыск.

Также сообщается, что журналисты якобы пообщались с 15-летним сыном Кривоша. Он сказал, что отношения с отцом в него нормальные и такого от него он не ожидал.

В то же время, сусіди Максима Кривоша говорят, что тот бил жену и сына. За это не раз обращались в полиция.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Telegram-канал также разместил видео, на котором показано работу спецслужб в Луцке. Пока прогресса в операции нет.

Напомним, утром 21 июня в центре Луцка мужчина забаррикадировался с заложниками в автобусе Берестечко - Красныливка. При себе имеет взрывчатку и оружие.

Что известно об инциденте.

Злоумышленник выдвинул правоохранителям свои условия, однако они не были четко очерчены. Он выходит на связь по соцсетях, постоянно пишет: "Недовольство системой в Украине".

Позже террорист выдвинул конкретные требования, он их опубликовал в соцсетях. Он требует, чтобы Владимир Зеленский, Петр Порошенко, Арсен Аваков, Игорь Коломойский, Виктор Пинчук, Виктор Медведчук, а также главы церквей Филарет, Шевчук и др. опубликовали видеообращение со словами: "Я (фамилия, имя’я, по батькові) – террорист в законе". Также он требует, чтобы президент Зеленский записал видеообращение, где призвал бы всех посмотреть фильм "Земляне" 2005 года.

Сам злоумышленник звонил в полицию и представился Максимом Плохим. Волынские журналисты выяснили, что настоящее имя террориста - Максим Кривош. Они также отыскали в интернете за авторством Максима Плохого книгу "Философия Преступника", которая описывает пребывание автора в местах лишения свободы и его взгляды на жизнь. По словам Плохого, единственное, чего он не может, - это "не быть преступником", и исправить его в этом никто не сможет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, террорист, захвативший автобус с людьми в Луцке записал видео где "поздравил" всех с днем антисистемы.

Как сообщал портал Знай.ua, луцкий террорист угрожает взорвать город - заложил бомбу в тайном месте

Также Знай.ua писал, луцкий террорист бросил гранату в толпу копов