В центре Луцка жители города поблагодарили правоохранителей после того, как были освобождены заложники, а сам террорист сдался.

Соответствующее видео обнародовали в телеграмм-канале "Лучане".

Как видно из кадров, люди собрались в центре города и в знак благодарности правоохранителям скандируют "молодцы".

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в течение дня правоохранители пытались договориться с террористом, чтобы тот освободил заложников. Министр утверждает, что именно благодаря этому удалось избежать жертв.

По данным правоохранителей в захваченном автобусе находилось 13 человек, пострадавших среди заложников нет.

Напомним, утром 21 июня в центре Луцка мужчина забаррикадировался с заложниками в автобусе Берестечко - Краснилівка. При себе имеет взрывчатку и оружие.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Что известно об инциденте.

Злоумышленник выдвинул правоохранителям свои условия, однако они не были четко очерчены. Он выходит на связь по соцсетях, постоянно пишет: "Недовольство системой в Украине".

Позже террорист выдвинул конкретные требования, он их опубликовал в соцсетях. Он требует, чтобы Владимир Зеленский, Петр Порошенко, Арсен Аваков, Игорь Коломойский, Виктор Пинчук, Виктор Медведчук, а также главы церквей Филарет, Шевчук и др. опубликовали видеообращение со словами: "Я (фамилия, имя’я, по батькові) – террорист в законе". Также он требует, чтобы президент Зеленский записал видеообращение, где призвал всех посмотреть фильм "Земляне" 2005 года.

Сам злоумышленник звонил в полицию и представился Максимом Плохим. Волынские журналисты выяснили, что настоящее имя террориста - Максим Кривош. Они также отыскали в интернете за авторством Максима Плохого книгу "Философия Преступника", которая описывает пребывание автора в местах лишения свободы и его взгляды на жизнь. По словам Плохого, единственное, чего он не может, - это "не быть преступником", и исправить его в этом никто не сможет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, террорист, захвативший автобус с людьми в Луцке записал видео где "поздравил" всех с днем антисистемы.

Как сообщал портал Знай.иа луцкий террорист угрожает взорвать город - заложил бомбу в тайном месте

Также Знай.иа писал, луцкий террорист бросил гранату в толпу копов