Вечером 23 июля в Черновицкой области произошло землетрясение магнитудой 2,0.
Об этом сообщил Главный центр специального контроля.
Сообщается, что источник землетрясения находился в районе селе Белоусовка Сокирянского района на глубине 3 км и не нос никакой угрозы. По расчетам интенсивность колебаний была ниже границы чувствительность людей.

"Очаг землетрясения находился в районе села Белоусовка Сокирянского района на глубине 3 км и не нес никакой угрозы. Согласно расчетам интенсивность колебаний лежит ниже предела чувствительности людей", – говорится в сообщении.



Отметим, это не первое землетрясение этим летом в Западной Украине.

Так, 29 июня, в той же Черновицкой области произошло землетрясение силой 2,4. Сейсмологи зафиксировали подземные толчки в районе города Новоднестровск, того же Сокирянского района.

Кроме того, в в июне в Закарпатской области в течение суток произошли два землетрясения, подземные толчки были зафиксированы в Тячевском и Иршавском районах.

Первое землетрясение было магнитудой 1,1, а второй - 2,3 балла. Эпицентры находились на глубине около 5 километров. Интенсивность подземных толчков была ниже границы чувствительность людей и несли никакой угрозы.

Землетрясения произошли на фоне самых за последние годы паводков, которые затопили тысячи домов и нанесли многомиллионные убытки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Закарпатье произошло два землетрясения

Как сообщал портал Знай.ua, наводнение сравняла с землей половину Прикарпатья.

Также Знай.ua писал, река Черный Черемош вышла из берегов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще