Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал новый вид военной службы резервистов: их будут призывать в особый период без объявления мобилизации на срок до шести месяцев. Соответствующие законы могут быть приняты уже осенью.

Источник: сообщение Офиса Президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом стало известно после встречи Зеленского с представителями Совета резервистов Вооруженных сил Украины, на котором обсуждались соответствующие изменения в украинское законодательство.

Резервистам таки пообещали и налоговые льготы: проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно отдельных вопросов совершенствования обеспечения организации выполнение воинского долга в период" предусматривает льготное налогообложение физических лиц-предпринимателей в случае их призыва на военную службу по призыву лиц из числа резервистов в особый период.

Военный и Владимир Зеленский, фото Офис Президента
Военный и Владимир Зеленский, фото Офис Президента

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Резервисты удостоились высшей оценки от главы государства.

"Благодаря вам мы защищаем и защитили нашу независимость и территориальную целостность от российской агрессии. И сейчас, исполнив свою обязанность’связь, вы продолжаете службу в оперативном резерве своих воинских частей. Я считаю, что Украине очень повезло иметь таких героев, которых всегда характеризуют как мужественных, патриотичных и - одна из главнейших качеств - профессиональных людей нашей страны", - сказал Зеленский.

Напомним, ранее Маруся Зверобой обвинил Зеленского в инсценировке событий в Луцке: "Папа улетел на свою очередную клоунаду".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский ответил луцком террористу и успокоил украинцев.

Также Знай.uа писал, что Зеленский отреагировал на кровавую ДТП под Киевом, которая унесла жизни целой семьи: "Страшно..."