На одесском пляже рядом с затонувшим судном Delfi отдыхающие обнаружили мертвого дельфина, которого выбросило на берег. Люди подозревают, что виной этому стала нефть, которая вылилась в море из танкера.

Соответствующий видеоролик опубликовали в сеть отдыхающие.

Отмечается, что мертвого дельфина обнаружили отдыхающие на одноименном пляже - "Дельфин", который находится рядом с затонувшим танкером Delfi.

"Честно, когда я увидел это в интернете, то подумал, что это какая-то шутка. Но это действительно маленький мертвый дельфин… Вот Delfi, вот пляж, а вот дельфин, который появился сегодня", - говорит в ролике отдыхающий.

Танкер Delfi, Одесса - фото Facebook
Танкер Delfi, Одесса - фото Facebook

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Местные издания сообщают, что погибший дельфин может принадлежать к виду морской свиньи. По словам старшего тренера дельфинария "Немо" Елены Колмогорова, причиной гибели млекопитающего могла послужить инфекция или загрязненность акватории. Также его могли покалечить сети или трал рыбаков.

Как сообщал Знай. ua в Одессе нефтяной танкер “Delfi” выбросил в море огромную топливную пятно.

Также Знай.ua писал, что Владимир Зеленский потребовал убрать затонувший в Одессе танкер.

Ранее Знай.uа писал: Песочек, море, ржавый танкер: судно Delfi стало "достопримечательностью" Одессы.