Во Львове состоялся суд над довольно скандальным депутатом Верховной Рады Украины VII созыва, членом ВО "Свобода" Ириной Фарион. Так, последнюю судили за то, что она в прошлом году во время одного из эфиров якобы оскорбила русскоязычное население.

Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной Facebook-странице.

"Сегодня состоялось первое судебное заседание по делу иска к Ирине Фарион жителя Макеевки Б. Лубинського в деле оскорбления Фарион русскоязычного населения… Предмет иска - эфир Ирины Фарион на канале НТА "Юркевич: Акценты" от 8 ноября 2019 года", - написала она.

Фото коллег Фарион, которые пришли ее поддержать под стены суда

Также она отметила, что истец, который не пришел в суд, требует от нее 50 тысяч гривен, но - получит ничего.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Истец не пришел. Не было и его адвоката. Однако дело начато. Следующее судебное заседание 3 сентября 2020 года в 11.00. Истец требует 50 тысяч гривен за нанесенный ему "тяжкие моральные убытки". Дуста ему на коренные зубы и 30 сребреников в розовой сумке. Пусть приедет. Я ему их вручу", - добавила Фарион.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Фарион заявила, что Зеленский уничтожает Украину из-за зависимости от Москвы.

Как сообщал Знай. ua Фарион в ярости налетела на кандидатку в мэры Киева от Зеленского.

Также Знай.uа писал, что на одиозную Фарион нашли управу из-за оскорбления русскоязычных.