В Киеве завершился весенний призыв на срочную службу.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

"Совместно с Киевским городским военным комиссариатом и районными военными комиссариатами, Киев выполнил на 100% весеннюю призывную кампанию 2020 года. 600 ребят уже выполняют свой воинский долг и только трое - отказались. В общем весенний военный призыв прошел успешно, и мы уже начали сотрудничество в рамках следующего, осеннего, призыва" и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский

Валентин Мондриевский. Фото: Facebook

Он также добавил, что по решению Киевской городской призывной комиссии 88 юношей получили отсрочку от призыва на срочную военную службу для поступления в высшие учебные заведения. Не появились в военкомате по повестке без уважительных причин целых 109 призывников.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Фото: Facebook

Напомним, что ранее призывная компания 2020 года была перенесена на май-июль в связи с пандемией коронавируса. Поскольку в таком случае призыв совпал со вступительной кампанией в высшие учебные заведения, Офис президента, Минобразования и Генеральный штаб ВСУ совместно приняли решение дать абитуриентам отсрочку от военной службы.

Напомним, ранее на Франковщине перехожие отбили парня от работников военкомата.

Как сообщал портал "Знай.ua", армия разработала возможность управлять танком с помощью джойстика от приставки.

Также "Знай.ua" писал, что работники Ивано-Франковского военкомата отрапортовали о 100% выполнении плана весеннего призыва.