Религиозные обряды и традиции соблюдают многие жители нашей страны. Второе августа – также очень важный день. Именниками в этот день являются Афанасий, Георгий, Тихон, Александр. Однако самый известный именинник – Илья. Святой Илья прославился тем, что он живым вошел в Храм Небесный. Вернее, даже не вошел, а въехал на священной огненной колеснице.

Считается, что пророк Илья жил в IX веке до нашей эры. Он считался настоящим православным и активно боролся с идолами. Библия гласит, что на Небо он вошел живым. Он отправился к Богу на огненной колеснице, поэтому православные считают его Громовержцем. В этот день православные проводят крестный ход.

Они молятся либо за дожди, либо за солнечную погоду, в зависимости от того, каким было лето. Также считается, что Илья поможет справиться с болезнями и неурожаем.

По древним поверьям считается, что выпускать сельскохозяйственных животных на пастбище в этот день нельзя. Якобы в этот день вылезают змеи и прочие гады. Также этот день считается, что вылезают все дикие звери. Более того, 2 августа собак и кошек в дом не пускали. Верующие считают, что в день Ильи домашние животные могут привести к удару молнии в дом.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще