Появилась информация, что в Одесской области обнаружили плантацию конопли на 6 гектаров. Урожай оценивают на 40 миллиона гривен. Об этом сообщают в Госпогранслужбе.

"Пограничники Измаильского отряда Морской охраны в Ренийском районе Одесской области обнаружили хорошо оборудованную плантацию конопли с капельным орошением и признаками культивирования", – сказано в сообщении.

Плантация, Госпогранслужба

По информации Госпогранслубы, садоводы тщательно продумали расположение своего "хозяйства" – между озерными каналами, куда сложно добраться.

"Но от острой оптики пограничного квадрокоптера сочную зелень характерных кустов на четырех участках общей площадью около 60 тысяч квадратных метров скрыть не удалось", – добавили в ГПСУ.

Конопля, Госпогранслужба

Правоохранители насчитали более 1700 кустов конопли. На данный момент устанавливают круга лиц, причастных к противоправной деятельности.

Владельцам плантации грозит ответственность по статье о незаконных посевах или выращивании снотворного мака или конопли (ст. 310 УК Украины).

Конопля, Госпогранслужба

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в зоне ООС обнаружили промышленную плантацию конопли.

Как сообщал портал "Знай.uа", под Черновцами обнаружили плантацию запрещенного растения.

Также "Знай.uа" писал, что под Кропивницким копы обнаружили теплицы с посевами конопли.

Популярные статьи сейчас
200+ тысяч в СОЧ и миллионы в розыске: Федоров предлагает поэтапный призыв Очереди до 70 авто на границе с Польшей: ГПСУ советует избегать четверга-пятницы и выходных Штраф до 100 000 грн за замену газового оборудования: что проверяют газовщики В Украине начали адресные проверки: к кому нагрянут в ближайшее время
Показать еще