В Украине резко увеличилась цена на алкоголь. По прогнозам экономистов, данная тенденция продолжится и в будущем. Водка в Украине подорожала за год почти на 10 гривен, а цена пива отечественного производства за этот период выросла до 17,5 гривен за бутылку.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает Государственная служба статистики в отчете об изменении потребительских цен.

Алкоголь, фото Знай.ua
Алкоголь, фото Знай.ua

Согласно ему, бутылка водки объемом 0,5 литра в июне подорожала до 92,13 гривен, почти на 12% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Стоимость пива украинского производства выросла за год на 20,6%, до 17,5 гривен за 0,5 литра. В свою очередь столовое вино отечественного производства подорожало на 11% до 67,1 грн за 0,75 литра.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

пиво, иллюстративное фото Getty Images
пиво, иллюстративное фото Getty Images

Известно, что в Украине за первый месяц карантина не очень увеличилась продажа алкоголя, но немного изменились предпочтения покупателей. Так, на несколько процентов выросли продажи крепкого алкоголя, а продажа украинского вина, игристого и вермутов немного просели.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, военных хотят включить в общую пенсионную систему.

Как сообщал портал Знай.uа, пенсионерам пообещали перерасчет в декабре.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам пересчитают долги за коммуналку.