Стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило в розыск семерых фигурантов по делу о возможном захвате власти руководством Окружного административного суда Киева. Среди них оказался глава ОАСК Павел Вовк.

Читайте Знай в Google News!

Так, в розыск были объявлены Павел Вовк, Владимир Калеберда, Игорь Качур, Николай Сирош, Игорь Погрибниченко, Алексей Огурцов, Сергей Остапец. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

"Национальное антикоррупционное бюро Украины разыскивает подозреваемых, которые действовали в пределах преступной организации во главе с председателем ОАСК, которая имела целью захвата государственной власти путем установления контроля над Высшей квалификационной комиссией судей Украины (ВККСУ), Высшим советом правосудия (ВРП) и создание искусственных препятствий в их работе", - отметили в НАБУ.

НАБУ
НАБУ
delo.ua

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили в розыск бывшего министра экологии и природопользования Николая Злочевского.

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове задержали очередного коррупционера – директора Департамента капстроительства ХОГА Андрея Винниченко. Чиновника взяли под стражу с возможностью выйти на свободу после уплаты залога в сумме 630 600 гривен.

Также портал Знай.ua писал, что 11 августа Аппеляционный суд Киева принял решение отпустить из под стражи одну из трех подозреваемых по делу в убийстве журналиста Павла Шеремета волонтерку Юлию Кузьменко.