В Кабинете Министров Украины проголосовали за то, чтобы отменить социальные выплаты на детей. Деньги, которые в результате этого сэкономят, будут направлены на другие нужды. Данное постановление было принято Кабинетом Министров Украины на заседании, которое прошло в среду, 5 августа.

Читайте Знай в Google News!

В результате сокращения детских соцвыплат, которые получали дети физических лиц предпринимателей, работающих по упрощенной схеме налогообложения и относятся к первой или второй группе плательщиков, правительство сэкономит более 48 миллионов гривен, пишет издание "Патріоти України".

Выплаты на ребенка, фото: pixabay.com
Выплаты на ребенка, фото: pixabay.com

Сэкономленные деньги будут выделены в качестве дополнительных средств в Фонд госимущества для покрытия расходов программы по приватизации государственного имущества. Кроме вышеуказанных средств на программу выделят часть денег из Фонда борьбы с коронавирусной инфекцией в Украине.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Данный вид материальной помощи на детей представителям мелкого бизнеса в Украине начали выплачивать в мае 2020 года в связи с тем, что у мелких предпринимателей возникли серьезные проблемы из-за пандемии коронавируса и они понесли убытки, тем самым были лишены доходов по содержанию своей семьи.

Чтобы оказать помощь ФЛП, государством было принято решение оказывать финансовую помощь на детей возраст которых составляет до 10 лет включительно. За три месяца эпидемии коронавируса в стране детям было выплачено около 554 миллионов гривен. Теперь согласно решению Кабмина, данные выплаты будут отменены.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кондратюк дал характеристику "новым лицом" из команды Зеленского"Учиться надо после, а не до?"

Как сообщал портал "Знай.uа", Лесев предсказал судьбу Лукашенко не зависимо от результатов выборов: "Ему все равно ж*па"

Также "Знай.uа" писал, что на Донбассе возле позиций ВСУ зафиксировано полет беспилотника производства РФ, отчет ООС