Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что Александра Лукашенко нельзя считать легитимным президентом Республики Беларусь.

Читайте Знай в Google News!

Об этом он сказал в интервью британскому телеканалу Sky News.

"Я думаю, что мы не можем называть господина Лукашенко легитимным президентом, поскольку в Беларуси не было свободных, демократических выборов", - сказал литовский лидер, выступая в четверг в президентском дворце в Вильнюсе.

Также глава литовского государства подчеркнул, что "крайне необходимым условием нормальных отношений с Беларусью являются свободные выборы и логичный результат этих выборов".

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Александр Лукашенко, скриншот из видео
Александр Лукашенко, скриншот из видео

Как пояснил Науседа, если спокойно наблюдать за событиями в Беларуси - она, вероятно, "будет полностью интегрирована в состав России".

Науседа отметил, что против белорусских властей могут ввести санкции, если ситуацию в стране не урегулируют мирным путем.

Ранее Гитанас Науседа вместе с латвийским и польским лидерами уже предложил свое посредничество в переговорах между протестующими и действующей властью Беларуси.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В Беларуси готовили покушение на Тихановскую? Зачем соперница Лукашенко сбежала из страны.

Как сообщал портал Знай.uа, Лидер "Антител" Тополь показал символ белорусской свободы – как раньше уже не будет.

Также Знай.uа писал, что Лукашенко обвинил протестующих белорусов в немыслимом: "уголовники и безработные".