Скандально известный российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко должен уйти в отпуск на три месяца, а парламент страны за это время проголосовать за вхождение Беларуси в состав России.

Об этом он сказал в эфире радиостанции Эхо Москвы.

Таким образом, по мнению политика, Беларусь может стать частью России до конца 2020 года.

"Лукашенко надо сейчас заменить себя нейтральным человеком, пророссийским. Пусть он его назначит председателем правительства Белоруссии и уйдет в отпуск на три месяца, а все вопросы будет решать новый председатель правительства. Парламент будет его рукой", – сказал Жириновский.

"И они тогда войдут в состав (России) до 1 января 2021 года. Будут две области – Минская и Могилевская", – добавил он.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Жириновский считает, что если Лукашенко примет такое решение, он войдет в историю, а белорусы хорошо заживут.

"В его интересах уйти красиво, как Богдан Хмельницкий, чтобы он вошел в историю. Пусть лучше Белоруссия присоединится к России, и он как последний президент подпишет все документы. Это единственный безболезненный путь. Мы же не говорим об оккупации. Мы ничего плохого не сделаем. У них будут более низкие цены на газ, нефть, энергоресурсы. И белорусы будут в восторге от этого присоединения", – сказал Жириновский.

Во время очередного выступления на радио Владимир Жириновский поспорил с ведущим о том, что Белоруссия очень скоро войдет в состав РФ, об этом после эфира лидер ЛДПР написал в своем Telegram-канале 19 августа

"Поспорили с ведущим "Эха Москвы" Алексеем Нарышкиным на ящик пива, что до нового года Белоруссия войдёт в состав России", — написал Жириновский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Жириновский похвалил "русскоязычных" политиков Украины и призвал Зеленского взять с них пример

Как сообщал портал Знай.ua, Жириновский окончательно сошел с ума и предложил "выжечь" Украину

Также Знай.ua писал, Жириновский объявил новый план Кремля