Процесс подготовки к учебному году начался, несмотря на карантин и меры безопасности в школах. Родители начали скупаться в магазинах и на рынках, чтобы одеть первоклассников. Собрать школьника и в этом году будет недешево.

Читайте Знай в Google News!

О ценах на школьные принадлежности и форму в торговых центрах и на рынках рассказал телеканал "112 Украина".

Покупки для школы, скриншот: YouTube
Покупки для школы, скриншот: YouTube

"Наименьшая цена, которую можно потратить, чтобы собрать мальчика, примерно 4-4, 5 тыс. грн. Костюм стоит 1,5 тыс. грн, обувь за 1 тыс. грн, рюкзаки от 500 грн и примерно столько же на канцелярию. Чтобы собрать девочку, следует потратить, как говорят продавцы, на 1 тыс. грн дороже. Это минимальные цены", - говорится в репортаже.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Тем не менее родители пытаются на детях не экономить. Одна из покупательниц рассказала: "Мы на костюм и обувь потратили 12 тыс. грн, на сумку и пенал еще 2 тыс. грн. Итого 14 тыс. грн".

Ранее Министерство здравоохранения Украины предоставило рекомендации для организации учебного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции. В частности персонал учебных заведений будут допускать к работе при условии наличия маски и после измерения температуры, передвижение по коридорам должно быть минимизировано, а занятия рекомендуют проводить в течение дня одному классу в одном кабинете.

Покупки для школы, скриншот: YouTube
Покупки для школы, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Гройсман отреагировал на назначение Христи Фриланд министром финансов Канады: "является настоящим другом"

Как сообщал портал "Знай.uа", показал, как кортеж Зеленского нарушает ПДД и остался без авто: Kia Cerato журналиста "Схем" сожгли

Также "Знай.uа" писал, что у Путина сообщили о саммите "нормандской четверки" по Донбассу: готовится новая встреча