В Украине в обязательном порядке будут пересматривать тарифы на медицинские услуги. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время онлайн-брифинга.

Читайте Знай в Google News!

"Если мы говорим о пересмотре тарифов (на медицинские услуги. – Ред.), – конечно, на следующий год будем обязательно просматривать (тарифы. – прим. ред.). При составлении этих тарифов … будем закладывать справедливую зарплату для врачей, а она должна быть радикально увеличена. Это касается и врачей, и среднего медицинского персонала, и младшего", – сказал Степанов.

Кроме того, он напомнил, что правительство выделило средства для повышения зарплаты медикам с 1 сентября.

Зеленский в Бориспольской больнице, фото с Instagram
Зеленский в Бориспольской больнице, фото с Instagram

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

С апреля 2020 года стартовал второй этап трансформации системы здравоохранения. Теперь пациенты могут получить гарантированные медицинские услуги не только на уровне первичной медпомощи у своего семейного врача, терапевта или педиатра. Об этом напоминает Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

"Список медуслуг, которые можно получить гарантированно и безвозмездно, значительно расширился и включает амбулаторную и специализированную медицинскую помощь. Впрочем, случается такое, когда медучереждение имеет договор с НСЗУ Национальная служба здоровья Украины, но все равно требует с пациентов деньги за то, что уже оплачивается государством из средств налогоплательщиков. Или же просто отказывается предоставлять ту или иную услугу. Так не должно быть!", - пишет Супрун.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВИЧ-инфицированных киевлянок заставят рожать дома.

Как сообщал Знай. ua, за какие услуги украинцы могут не давать ни копейки.

Также Знай. ua писал, что во Львове больницу поймали на "карманных" тарифах, ни квитанции, ни чека.