Мэр Днепра Борис Филатов критически высказался о якобы возрождении футбольного клуба "Кривбасс" (Кривой Рог). Напомним, настоящий ФК "Кривбасс" прекратил существование в 2013 году из-за отсутствия средств. Президент Владимир Зеленский поручил своей команде возродить "Кривбасс", но метод для этого выбрали очень оригинальный - переименование другого криворожского клуба "Горняк".

Борис Филатов раскритиковал эту идею, причем сделал это в нецензурной форме. Все свои мысли он высказал на своей страничке в Facebook. Он саркастично написал, что "молит бога" о том, чтобы не пришла идея таким же образом возродить другой футбольный клуб, "убитый" Игорем Коломойским - ФК "Днепр". И действительно, история "Днепра" очень схожа с историей "Кривбасса", но если второй был официально ликвидирован, первый юридически все еще существует, и еще не признан банкротом. Правда, даже в списке клубов, участвующих в аматорском чемпионате Украины, ФК "Днепр" не значится.

Молю Бога, чтобы после того, как в Кривом Роге «возродили» перед выборами футбольный клуб «Кривбасс» тупо переименовав в...

Geplaatst door Borys Filatov op Vrijdag 21 augustus 2020

ФК "Кривбасс" возрождают на базе футбольного клуба "Горняк" (Кривой Рог). Этот клуб ведет свою историю с 1920-х годов, он даже старше "Кривбасса", хоть и существовал с перерывами. Президент ФК "Горняк" Александр Караманиц уже объявил о переименовании футбольного клуба.

Популярные статьи сейчас
Отсрочка под угрозой: Минобороны не может проверить реестры, а отвечать придется вам Гороскоп на 12 марта: почему среда может стать самым плохим днем ​​для некоторых знаков Зодиака Тысячи украинцев под угрозой мобилизации: срок отсрочки неожиданно сократили На пенсионную карту деньги больше не придут: кто останется без соцобеспечения
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал "Знай.ua", мэр Киева Виталий Кличко руками своих друзей из “строительной мафии” строит жилые комплексы на месте детских садов.

Также, "Знай.ua" писал, что городской глава Борис Филатов рассказал горожанам, насколько он обессилел от многолетней борьбы.