Сегодня, 24 августа, на Софийской площади в Киеве состоялись торжества по случаю Дня Независимости Украины. Перед собравшимися выступил президент Владимир Зеленский с речью к 29 годовщине. Также прозвучало непревзойденное исполнение государственного гимна Украины Михаилом Хомой (Dzidzio).

Читайте Знай в Google News!

Группа "Антитела" опубликовала в своем Инстаграм видео фрагмент совместного исполнения песни "Червона Рута".

"TDME / Червона Рута - все артисты / День Независимости Украины. С Днем Независимости, родная страна! В сердце страны - Софиевская площадь, Пусть всегда будет хорошо там, где мы есть!",- говорится в сообщении.

Исполнение песни " Червона Рута"
Исполнение песни " Червона Рута"

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В торжествах принимали участие такие украинские артисты, как Монатик, Олег Винник, Джамала, Нина Матвиенко, Потап, Тарас Тополя, Юлия Санина, Ирина Билык, Александр Пономарев, Сергей Бабкин, группа "Время и Стекло", Tayanna, Оля Полякова, Руслана Лыжичко, Тина Кароль, Наталья Могилевская, Павел Зибров, Верка Сердючка.

Закончилось праздничное попурри бессмертной песней "Червона рута". Ее спели все участники праздничной части по случаю 29-й годовщины Независимости Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, гимн в исполнении Dzidzio затмил выступление Зеленского по случаю Дня независимости Украины

Как сообщал портал "Знай.uа", Снежана Егорова после скандала пошла в полицию: "Мне и моим детям угрожали"

Также "Знай.uа" писал, что Елена Зеленская после пережитой болезни обратилась к украинцам на День Независимости: "Красная линия, по которой..."