Родители детей, которые ходят в школу, смогут получить возможность самостоятельно выбирать форму обучения для своих детей. Отмечается, что сейчас доступны традиционная, дистанционная, экстернат или домашняя формы. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Читайте Знай в Google News!

Для того, чтобы перейти на ту или иную форму обучения, необходимо написать заявление на директора школы. Директор делает соответствующий приказ и ученику на электронную почту приходит план учебы на 2 месяца. После этого ребенку необходимо будет приходить в школу в условленные даты или же дистанционно сдавать тесты, контрольные работы.

Вернуть ребенка к очной форме обучения можно, если родители сами того захотят или же оценки школьника по итогу тестов окажутся неудовлетворительными. Тогда школа становится на защиту качественного обучения ребенка и принимает решение о возврате его на традиционную форму обучения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Напомним, в Киеве коронавирус пробрался в школу перед 1 сентября, ни звонка, ни первоклашек с букетами.

Как сообщал Знай. ua, Днепровские школьники массово "забили" на маски и ушли в отрыв 1 сентября.

Также Знай. ua писал, что актриса Римма Зюбина 1 сентября призналась, как боролась за место под солнцем в школе.