В штабе ООС рассказали о ситуации на фронте по состоянию на 7.00 5 сентября 2020 года.

В пятницу, 4 сентября 2020 года, оккупанты снова нарушили режим тишины, правда, всего один раз.

Об этом говорится в утренней сводке относительно положения в зоне проведения Операции Объединенных сил на 7:00 субботы.

"За прошедшие сутки, 4 сентября, был зафиксирован один факт нарушения режима прекращения огня. Так, вблизи населенного пункта Авдеевка противник совершил одиночные выстрелы из гранатометов и несколько коротких очередей - из стрелкового оружия", - отмечается в сообщении.

Украинские воины ответный огонь не открывали.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По официальным данным, боевых потерь и ранений, в результате вражеских выстрелов, среди личного состава Объединенных сил нет.

"Ситуация в районе проведения операции остается полностью контролируемой подразделениями из состава Объединенных сил. Украинские защитники продолжают неукоснительно соблюдать условия полного и всеобъемлющего режима прекращения огня и добросовестно выполнять свои задачи по назначению", - отмечает командование ООС.

В штабе ООС отметила, что в прифронтовых районах саперами Объединенных сил разминированы более 10 гектаров территории, найдено и передано на уничтожение 58 взрывоопасных предметов.

“Кроме этого, для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. Только за минувшие сутки они отремонтировали 11 домов. Еще на девяти объектах работы продолжаются. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой украинскими воинами”, — отметили в ООС.

#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Ранкове зведення щодо ситуації в районі...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Vrijdag 4 september 2020