Разрушительный тайфун "Хайшен" приблизился к южному побережью Южной Кореи. Тайфун обрушился на город Ульсан. Более 1 тысячи людей эвакуированы, а более 300 рейсов в 10 аэропортах, включая Международный аэропорт Чеджу, были отменены. Министерство безопасности страны добавило, что закрыт въезд в национальные парки и некоторые национальные поезда приостановлены.

Читайте Знай в Google News!

Об этом пишет Reuters.

тайфун на Филиппинах
тайфун на Филиппинах

Кроме того, в Японии около 440 тысяч домов в юго-западном районе Кюсю остались без электричества в понедельник утром после урагана. 32 человека были ранены, в том числе женщина, упавшая с лестничного пролета в темноте. 2 миллиона человек эвакуированы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В Японии на острове Кюсю около 430 тысяч домов остались без электричества после того, как на него обрушился супертайфун "Хайшен".

Закрытые фабрики, школы, магазины, предприятия в западных префектурах Японии. Сотни авирейсов отменены, приостановлено железнодорожное сообщение.

К стихии готовятся также в российском Приморье и на Корейском полуострове.

Тайфун "Хайшен", что двигался до южных островов Японии уже несколько дней, в воскресенье существенно усилился и достиг берега около часа дня по московскому времени.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сбольше не будет? Украинцы впервые почувствовали глобальное потепление на себе

Как сообщал портал "Знай.ua", порыосевна 2020 - Как сохранить влагу в почве и получить высокий урожай

Также "Знай.ua" писал, колиматологи встревожили прогнозом на 5 лет-ждем штормов, цунами и лесных пожаров