Служба безопасности Украины возбудила 15 уголовных дел в отношении бывшего президента, а нынче депутата Верховной Для Петра Порошенко.

Об этом 11 сентября заявил адвокат Порошенко Игорь Головань на пресс-конференции, которая транслировалась в YouTube.

По словам адвоката, дела против Порошенко открыли еще неделю назад. Среди обвинений-государственная измена, финансирование терроризма и захват власти.

"4 сентября появилось 15 новых уголовных производств. Теперь хлопоты нарушила Служба безопасности. Здесь есть и ст. 110, то есть посягательство на территориальную целостность, и ст. 109 - свержение Конституционного строя, захват государственной власти и, как же без государственной измены (ст. 111) и присвоение собственности, финансирование терроризма и даже такие экзотические статьи как для политических лидеров, как вмешательство в работу электронно-вычислительных машин компьютерных сетей ", - рассказал Головань.

Адвокат заявил, что эти уголовные производства такие же "пустые, как и десятки, какие были сфабрикованные к этот времени".

Игорь Головань считает, что качество "юридического трэша" в отношении Порошенко достигает своего максимума.

По словам адвоката, в фабулах этих дел много говорится о банковской системе. Защита связывает открытие новых производств с активностью бывших владельцев "Приватбанка".

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Кроме того, как отметил Головань, зарегистрировано несколько дел по заявлению Андрея Портнова.