Как минимум двое туристов из Украины уже пострадали от подлых действий злоумышленников на курорте в Анталье. Преступники воспользовались растеренностью украинцев при столкновении с языковыми трудностями и бессовестно обворовали их.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Турецкий банкомат, скриншот: YouTube
Турецкий банкомат, скриншот: YouTube

Так, турецкие аферисты караулили туристов возле банкоматов, когда у тех возникали проблемы со снятием налички, они спешили "на помощь", предлагая разобраться в том, что написано на турецком.

Популярные статьи сейчас
Государство заставит платить всех: с 5 июня банки еженедельно будут отчитываться о переводах клиентов "Откосить теперь не удастся": с 1 июня заработают жесткие правила мобилизации В Украине вернули обязательные поверки счетчиков, но не всем: кто может избежать этой процедуры Была известной украинской телеведущей, а теперь роет могилы в ЕС: что случилось с Литвин-Комаровской
Показать еще

Один из пострадавших обратился в полицию. Он рассказал, что такие молодчики убедили его в том, что карта застряла в банкомате и отправили разбираться в отделение. За то время, пока турист добирался до банка, мошенники сняли с его счета 430 долларов.

В полицейском участке выяснилось, что пострадавший такой не один. Похожий случай произошел с другим туристом – мужчина лишился 400 долларов. Местные правоохранители связали два инцидента, а по камерам смогли отследить преступников. Трое из четырех участников турецкой банды арестованы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, под Запорожьем парочка воров с ребенком обнесла магазин - приучают к семейному "бизнесу".

Как сообщал Знай.ua, в "Борисполе" разрешат бесплатно тестироваться на COVID: украинцам назвали условия.

Знай.ua писал, Софиевскую площадь в Киеве заполонили тысячи велосипедистов - улеглись в обнимку с колесами.