Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что на границе с Беларусью состоялась необычная акция. Однако на каком именно участке это состоялось, он не уточнил.

Читайте Знай в Google News!

Ее участниками стали тысячи паломников-хасидов, которые желают встретить иудейский Новый год Рош ха-Шана в украинской Умани. Они надели шаровары и решили спеть гимн Украины.

"В борьбе за право попасть в Умань, хасиды, застрявшие на границе Беларуси и Украины, исполняют гимн Украины в национальных костюмах", – подписал он видео флэшмоба.

Известно, что недавно Кабинет министров Украины поддержал закрытие пункта пропуска "Новые Яриловичи", который находится в Черниговской области на границе с Беларусью. Эти ограничительные меры были введены в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Один из представителей паломников-хасидов, несмотря на ограничения въезда, решил незаконно перейти границу и был задержан пограничным нарядом, пытаясь обойти пункт пропуска.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Закарпатье сгорел барак семьи ромов, беспощадный огонь уничтожил все.

Как сообщал "Знай.uа", на Харьковщине умер "божий посланник", украинцы в трауре: "Такой молодой". В четверг, 17 сентября, в возрасте 47 лет из жизни ушел протодиакон Николай Гончаров - клирик Свято-Благовещенского кафедрального собора.

Знай.uа писал, во Львове установили новую "лежачую" остановку - решила "отдохнуть".