Грибной гроб-это разработка 26-летнего дизайнера Боба Хендрикса и его стартапа Loop. Ее особенностью является то, что она полностью разлагается в почве за 45 дней, после чего тело должно разложиться где-то за три года. В обычных гробах на это требуется от 10 до 20 лет.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказывает издание Nerdist.

Разработчик утверждает, что грибы — это "естественный переработчик", нейтрализующий токсины и способный преобразовать загрязнители обогащающие почву вещества. Хендрикс рассказал, что его разработка поможет людям снова стать едиными с природой".

На формирование каждого живого кокона нужно несколько недель, поскольку мицелий сначала вырастает в форме гроба, а затем ему дают высохнуть естественным путем. Как только он снова подвергается воздействию влажной почвы, он начинает процесс разложения.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

В сотрудничестве с двумя похоронными кооперативами в Гааге стартап Loop произвел 10 домов по цене около 1250 евро за единицу. Хендрикс надеется, что стоимость производства значительно уменьшится по мере роста масштабов производства.

Сейчас стартап Loop работает с учеными, чтобы измерить влияние человеческих тел на качество почвы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коронавирус добрался до украинского футбола — зафиксирован первый случай.

Как сообщал портал Знай.иа, Вирус проник в институт рака в Киеве, под угрозой самые беззащитные.

Также Знай.иа писал, что Футболистов "Динамо" проверили на Covid-19, решается судьба Чемпионата Украины.