Верующие ежедневно молятся за украинских военных. Под молитвенную опеку верующим предлагают взять каждого конкретного солдата. Но не все знают мощную молитву за погибших воинов, которая способна творить чудеса.

Читайте Знай в Google News!

Молитва, фото: youtube
Молитва, фото: youtube

Непобедимый, необъятный и могучий в борьбе Господи Боже наш! Молим Тебя, помяни во Царствии Твоем православных воинов, в боях убитых, и прими их в Свои небесные горнице как израненных мучеников, своей кровью омытых, как тех, кто пострадал за Святую Церковь Твою и Родину, что ее благословил Ты как наследие Твое. Молим Тебя, прими воинов, отошедших к Тебе, в полки ратоборців Небесных Сил, приими их милостию Твоею, потому что они отдали жизнь в бою за независимость земли Украинской, потому что защищали от врагов православную веру, в тяжелые годы защищали Родину от чуждых орд. Помяни, Господи, и всех, что добрым подвигом соперничали за издавна береженое апостольское Православие, за освященную и Тобою избранную, как народ Божий, украинскую землю, на которую враги Креста и Православия приходили с огнем и мечом. Прими с миром души рабов Твоих, что воевали за мирную жизнь нашу, за благополучие и покой наш, и даруй им вечный покой, ибо они спасали города и села и собой защищали Родину. Помилуй Твоим милосердием убитых на войне православных ратников, прости им все грехи, в этой жизни нанесенные словом или делом, сознательно или бессознательно. Сжалься милостиво, о Премилосердный Господи, на раны их, муки, стон и страдания, и признай за подвиг добрый и тебе угодный. Прими их Милостью Твоей, Ибо лютые скорби и бремени здесь понесли, пребывая в лишениях, в затруднении, трудах и бодрствовании, голод, жажду и истощение терпели, были, как те овцы, что на заклание. Молим Тебя, Господи, да будут раны их маслом и лекарствами, пролитыми на греховные раны их. Призри с небес, Боже, и помяни мужей, убитых в расцвете лет и сил, старцев — в силе духа и мужности; посмотри на сердечную скорбь нашу, посмотри на печаль нашу и змилосердься, Всеблагий Господи! Ты забрал от нас родных наших, но не лиши нас Твоея милости: посели в Царстве Небесном всех век незабываемых рабов Твоих, как добрых воинов, мужественно потрудились в страшных и незабываемых сражениях; облеки их в одеяния светлые и чистые, как тех, что отбелили здесь одежду свою в крови своей, и венцов мученических сподоби. Даруй им быть сообщниками в торжестве и славе победителей вместе со всеми, кто воевал под знаменем Креста Твоего против мира, плоти и дьявола; привлекший их к собору славных страстотерпцев, добропобідних мучеников, праведных и всех святых Твоих.

Аминь

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, не дай бог вместе под иконы — кому категорически запрещено крестить детей.

Как сообщал Знай.uа мощная защита для семьи-молитвы, которые защитят близких от нечестивого.

Знай.uа писал, сильная материнская молитва к Богородице за детей - как попросить защиты для своей кровинки.