Государственная пограничная служба Украины прокомментировала громкий скандал с участием их сотрудника Игоря Шаруна после того, как он сравнил воинов ВСУ со свиньями.

Читайте Знай в Google News!

В руководстве Государственной пограничной службы отметили, что осуждают любые действия, сознательные или несознательные, которые осуществляются против людей, защищающих нашу страну. Об этом пограничная служба сообщила на своей странице в Facebook.

ВСУ, фото ООС
ВСУ, фото ООС

В ведомстве заявили, что уже начали служебное расследование. При этом уже установлено, что военнослужащий с такой фамилией и именем действительно проходит службу в пограничной службе.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Сейчас назначено служебное расследование для изучения всех обстоятельств, по результатам которого будут приняты соответствующие решения", - говорится в сообщении.

Скриншот: facebook.com/DPSUkraine
Скриншот: facebook.com/DPSUkraine

Об этом инциденте впервые рассказал полковник ВСУ Анатолий (Штирлиц) Штефан в Facebook. Когда Штефан в комментарии попросил пограничника удалить видео, тот в грубой форме "отправил его в далекое плавание".

Офицер назвал имя пограничника. Им оказался Игорь Шарун из Львовской области. Сейчас он является военнослужащим ГНС Украины в Волынской области.

Скриншот: facebook.com/ukrop.bc
Скриншот: facebook.com/ukrop.bc

Впоследствии украинский пограничник Игорь Шарун, который оскорбил воинов ВСУ в социальной сети, извинился за свой поступок. Он опубликовал сообщение, в котором назвал свои действия необдуманными и позорными, кроме того, отметил, что ему вдвойне стыдно.

Військовослужбовці Держприкордонслужби разом з іншими українськими військовими пліч-о-пліч щодня боронять Україну від...

Geplaatst door Державна прикордонна служба України op Zondag 20 september 2020

Знайомтеся. "Мамкін блогер" Ігор Шарун. Вчора у мережі ТікТок, випадково натрапив на відео проти ЗС України, яке...

Geplaatst door Анатолий Штефан op Zaterdag 19 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский вспомнил старые лозунги о "посадках весной", украинцы скептически усмехнулись: "Текст из " Рассмеши комика"? Вова, зачем..."

Также "Знай.uа" писал, что мошенники опустошают счета украинцев с помощью мобильных приложений: как вернуть деньги