Предлагаем вашему вниманию подборку стихотворений, которые в нынешнее время наиболее важны украинцам, так как с момента начала войны на Донбассе погибло более десяти тысяч человек. К тому же, 25 сентября, вечером в Чугуеве произошло трагическое событие — авиакатастрофа Ан-26. В ней погибло 26 человек, среди которых молодые курсанты и экипаж воздушного судна.
Читайте Знай в Google News!

Молитва родителей за умершего ребенка

Господи Иисусе Христе, Боже наш, Владыко жизни и смерти, Утешитель скорбящих! С сокрушённым и умилённым сердцем прибегаю к Тебе и молюсь Тебе: помяни, Господи, во царствии Твоём усопшего раба Твоего, чадо моё (имя), и сотвори ему вечную память. Ты, Владыко жизни и смерти, даровал мне чадо сие, Твоей же благой и премудрой волей изволил и отнять его у меня. Будет благословенно имя Твоё, Господи. Молю Тебя, Судью неба и земли, бесконечною любовью Твоей к нам, грешным, прости усопшему чаду моему все согрешения его, вольные и невольные, словом, делом, мыслью, ведением и неведением. Прости, Милостивый, и наши родительские согрешения, да не пребудут они на чадах наших: знаем, как много согрешали пред Тобой, многое не соблюдали, не делали, что заповедал Ты нам. Если же усопшее чадо наше, по нашей или по своей вине, в жизни этой, больше работало миру и плоти своей, а не Тебе, Господу и Богу своему: если возлюбило прелести мира сего, а не слово Твоё и заповеди Твои, если предавшись удовольствиям житейским, а не сокрушению о грехах своих, и в невнимании, пост и молитву оставивши, – молю Тебя усердно, прости, преблагой Отче, чаду моему все таковые прегрешения его, прости и ослабь, если и иное зло сотворил в жизни этой. Христе Иисусе! Ты воскресил дочь Иаира по вере и молитве отца её, Ты исцелил дочь хананеянки по вере и прошению матери её: услышь и молитву мою, не презри и моления моего о чаде моём. Прости, Господи, прости, все согрешения его и, простив и очистив душу его, сохрани от мук вечных и всели со всеми святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, где нет болезней, не печали, не воздыхания, но жизнь бесконечная: ибо нет человека, живущего и не согрешившего, но Ты один безгрешный: да когда будешь судить мир, услышит чадо моё превожделенный глас Твой: придите, благословенные Отца Моего, и наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира. Ты Отец милостей и щедрот, Ты смысл и воскрешение наше, и Тебе славу воссылаем с Отцом и Святым Духом, ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.

Украинские защитники уже шестой год защищают наши территории от путинских оккупантов. Представители самопровозглашенных "Л/ДНР" уже несколько раз срывали договоренность о полном и всеобъемлющем прекращении огня на Донбассе. Поэтому Украина продолжает терять своих лучших воинов.

Молитва за погибших солдат

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Господи, Боже Всемогущий, доверяю Твоему милосердию души наших погибших солдат, которые отдали свою жизнь, защищая дорогую Родину и пролили свою кровь, защищая не только нашу страну, но и святую веру. О Боже, пусть это их мученичество, совершенное в защите веры и Родины, избавит их души из чистилища и выпросит им вечную награду в небе. Умоляю Тебя ради Страстей и смерти нашего Спасителя, через Его Пресвятое Сердце, за покровительством Его Непорочной Матери, а также святых Покровителей нашего народа. Аминь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, поздравления с Воздвижением Креста Господня: красивые стихи с праздником.

Как сообщал "Знай.uа", усекновение главы Иоанна Предтечи: красивые стихи с праздником.

Знай.uа писал, праздники в октябре: календарь выходных и знаменательных дней.