Об этом пишет Фромюа со ссылкой на интернет-издание «Аргументум».

Несмотря на то, что 26 сентября было объявлено днем траура за погибшими курсантами и офицерами Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба, бывший Президент громко и весело праздновал свой день рождения, говорится в сообщении.

"С днем рождения, Петр Алексеевич! Позор Вам! Утром пост на своей официальной странице о скорби и соболезнования, а вечером музыка, алкоголь и салют. Каждый раз, когда нам кажется, что вы уже показали себя во всей красе, вам удается упасть еще ниже в глазах украинцев!",- написала Александра Мазур на странице экс-Президента.

По словам очевидцев, охрана ресторана не пускала посетителей к ВИП залы ресторана и сообщила, что в соответствующем зале происходит спец обслуживание чиновника, однако на вопрос о Петре Порошенко категорически отвечали, что его нет в помещении.

Позже, у входа в заведение, где состоялось празднование появился Юрий Федоров, глава охраны бывшего Президента, чем подтвердил тот факт, что Порошенко праздновал день рождения в ресторане “Not only fish”.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

“Охрана Порошенко никогда не отличалась вежливостью и толерантностью, однако заставлять охрану ресторана использовать силу, в случае, если люди не идут от входа в заведение - это слишком”, - комментировали прохожие.

По их словам, Федоров сначала сам нагло общался с гостями ресторана, а затем дал распоряжение охране ресторана применять силу, чтобы остановить вопрос о Порошенко и скрыть тот факт, что экс-глава страны находится в заведении.

"Вечер закончился ярким салютом, что было видно во многих районах Киева«, - резюмирует»Аргументум".

З днем народження!

Ось він - справжній Гетьман! З днем народження, Петро Олексійовичу! Скажіть, як вам святкувалось у день жалоби?

Geplaatst door Владимир Шебенов op Zondag 27 september 2020